Loading...
Aktion
Puderfarbe 5 g Natural Orange

Puderfarbe 5 g Natural Orange

ohne Milch ohne Milch
glutenfrei glutenfrei
vegan vegan
koscher koscher
Puderfarbe „Natural Orange“. Verpackung: 5 g.
Auf Lager > 5 Stck
Bei Ihnen 12.10.2026

6,40 €
128 € / 100g
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Eine Besonderheit fettlöslicher Pulverfarben ist, dass sich die Pigmente in fetthaltigen Lebensmitteln wie Schokolade, Kakaobutter, Buttercreme und Süßwaren lösen. Das Pulver ist nicht wasserlöslich, deshalb verläuft es nicht und verschmiert kaum. Diese Serie natürlicher fettlöslicher Pulverfarben, zu der diese Farbe gehört, bietet: - 100 % natürliche Pflanzenfarben (weiß besteht aus einem natürlichen Mineral) - mattes Finish - sofortige Farbabgabe - unveränderte Konsistenz - 100 % essbar - glutenfrei - laktosefrei - geeignet für Vegetarier, Veganer und koscher - 11 attraktive Farben Die Farbe lässt sich mit geschmolzener weißer Schokolade, Kakaobutter, Buttercreme und allen anderen fetthaltigen Lebensmitteln mischen.

Gewicht

Das Paket enthält: 5 g

Zusammensetzung des Produkts

Reisprotein, Annatto-Samen-Extrakt (E1160b)

Herkunftsland

Australien

Weitere Informationen

Farbe orange
Vertreter des Herstellers in der EU
Apolo77 s.r.o.
Heydukova 897/13 180 00 Praha 8
info@apolo77.cz
www.ozdobdort.cz

Herstellungsunternehmen
Roxy & Rich Inc.
H500-18005 rue Lapointe Mirabel, QC, J7J 0G2
info#roxyandrich.com
www.roxyandrich.com

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Verwandte Produkte

Aktion
Puderlack Farbe 5 g – Natural Fuchsia

Puderlack Farbe 5 g – Natural Fuchsia

Puderfarbe „Natural Fuchsia“. Verpackung: 5 g.

6,90 €
138 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
Puderfarbe 5 g Natural Purple

Puderfarbe 5 g Natural Purple

Puderfarbe „Natural Purple“. Verpackung: 5 g.

6,90 €
138 € / 100g

Auf Lager > 10 Stck
Aktion
Puderfarbe 5 g Natural Brown

Puderfarbe 5 g Natural Brown

Puderfarbe „Natural Brown“. Verpackung: 5 g.

8,10 €
162 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck
Aktion
Puderfarbe 5 g Natural Black

Puderfarbe 5 g Natural Black

Puderfarbe „Natural Black“. Verpackung: 5 g.

5,60 €
112 € / 100g

Auf Lager > 5 Stck